Čís. položky 131

Degen für österreichische Eisenbahnbeamte,

2. Hälfte 19. Jh., 76,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, erhaben verziertes vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt geflügeltes Rad, kugelförmiger Knauf, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten, erhaben verzierten Beschlägen, Vergoldung etwas abgerieben, Scheidenleder krakeliert, sonst gut erhalten, die angehängte lederne Tragestrupfe nicht zugehörig, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 15:05

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.09.2024 - 15:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2024