Deutscher Unteroffizierssäbel,
1. Hälfte 20. Jh., 77,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, vasenförmiges Bügelgefäß mit Scheidenlappen, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, vernickelt, schwarzer Kunststoffgriff mit mehrlagiger Wicklung, schwarz lackierte Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen, Öse und Ring, die Scheide etwas berieben sonst sehr gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.09.2024 - 15:10 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2024 |