Finnischer Offiziersdegen,
1. Hälfte 20. Jh., 83 cm lange zweischneideige Klinge, beidseitig mittig schmal gekehlt, Hersteller Hermes Solingen, Messingbügelgefäß mit zwei Spangen, Griffring, ganze Griffkappe, Griffholz mit schwarzem Kunststoffüberzug, schwarz lackierte Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Ring und Öse, Scheide etwas verdellt, Kunststoffüberzug beschädigt, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Finnischer Offiziersdegen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.09.2024 - 15:12 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2024 |