Perkussions-Doppelflinte,
Mitte 19. Jh., 75 cm lange Läufe, Kal. ca. 15 mm, Perlkorn, rückliegende Schlösser mit Rankengravur, bezeichnet 'Wiesner in Matzdorf', halber Nussholzschaft mit Backe und Fischhaut, am Vorderschaft signiertes Messingplättchen 'AB', Ladestock mit Messingsetzer, Riemenbügel, Riemenschraube, der Lauf nachträglich brüniert, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Perkussions-Doppelflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.09.2024 - 15:38 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2024 |