Čís. položky 230

Kavalleriepistole mit Radschloss,

17. Jh., 35 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 14 mm, Schloss mit außen liegendem Rad und Pulverpfannendeckel, schwarz gebeizter Schaft mit Kannelierung am Vorderschaft, gekantete eiserne Kolbenkappe, Ladestock mit Eisensetzer, der Vorderschaft linksseititg mit Fehlstellen, sonst gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 15:55

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.09.2024 - 15:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2024