Perkussionspistole,
Balkan, Mitte 19. Jh., aus Steinschloss abgeändert, 33 cm langer konischer Rundlauf, Kal. ca. 14,5 mm, seitlich abgeflacht, Schiene, Messingkorn, gemarkt, Reste von Silbertausia, nach vorne liegendes Schloss, beschnitzter Hartholzschaft mit Silberdrahteinlagen, erhaben verzierte Messingbeschläge, patiniert, teilgereinigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Perkussionspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.09.2024 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2024 |