Čís. položky 241

Perkussionspistole,

Balkan, Mitte 19. Jh., aus Steinschloss abgeändert, 33 cm langer konischer Rundlauf, Kal. ca. 14,5 mm, seitlich abgeflacht, Schiene, Messingkorn, gemarkt, Reste von Silbertausia, nach vorne liegendes Schloss, beschnitzter Hartholzschaft mit Silberdrahteinlagen, erhaben verzierte Messingbeschläge, patiniert, teilgereinigt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 16:00

Vyvolávací cena:

Perkussionspistole,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.09.2024 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2024