K. u. k. Armee: Portrait eines k. u. k. Obersts des Generalstabes,
im Rock mit angelegten Auszeichnungen (Komthurkreuz des Ernst-August-Ordens, Königreich Hannover, k. u. k. MVK III, KM, MDZ III. Kl., Preuß. Roter Adler Orden 3. Kl.); Öl auf Leinwand, monogrammiert 'S. Fr.', datiert '(1)883', alter, geschnitzter Goldrahmen (65 x 53 cm), im Keilrahmen 53 x 42 cm, rev. gestempelt 'J. Mayr, A. Fessler, Wien, Zur Stadt Rom'; etwas krakeliert und wellig, sollte nachgespannt werden; künstlerisch gute Arbeit, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 16:58
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.09.2024 - 16:58 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2024 |