Rudolf Otto Ritter von Ottenfeld
(Verona 1856-1913 Prag) deutscher Schlachten- und Orientmaler, Federzeichnung, tlw. koloriert einer 'Reiterschlacht (Mitte 18. Jh.) unter Beteiligung von k. k. Kürassieren' entstanden um 1890, auf Papier, alter Holzrahmen (51 x 66 cm), unter Glas u. Passepartout, signiert 'R O', ohne Datum, Blatt etwas wellig, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.09.2024 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2024 |