K. u. k. Armee: Ludwig Koch
(13.12.1866 in Wien - 27.11.1934 ebenda), Gemälde 'Husaren Attacke', Aquarell auf Karton, signiert 'Ludwig Koch', ohne Datum (wohl um 1914), eventuell aufgrund der Ausarbeitung eine Vorstudie für ein größeres Ölgemälde, 32 x 43 cm, unter Glas, neuztl. Goldrahmen, sehr dynamische Darstellung, Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 17:01
- Vyvolávací cena:
K. u. k. Armee: Ludwig Koch
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.09.2024 - 17:01 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2024 |