Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier-Stutzenkarabiner M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 4500A, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", Laufwurzel mit 'S', Visier bis 2400 Meter, hinterer unterer Bügel im Schaft verblendet, gebraucht, guter Erhaltungszustand, überarbeitet, Lauf innen matt und rau - Närbchen, Brünierung fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:37
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 27.09.2024 - 13:37 |
Prohlídka: | 20.09. - 27.09.2024 |