Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier - Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 7062S, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", der Lauf mit dem Abnahmestempel: 'Wn-17', Rahmenvisier mit Einteilung bis 2600 Schritt, guter bis gebrauchter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt und rau, die Brünierung fleckig, blanke Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, alte vermutlich im Arsenal ausgebesserte Schaftreparatur im Bereich des Vorderschaftes, Korneinsatz fehlt, ein Laderahmen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:38
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 27.09.2024 - 13:38 |
Prohlídka: | 20.09. - 27.09.2024 |