Čís. položky 091-122423/0000

Steinschlosspistole, deutsch 2. Hälfte 17. Jhdt.

8-kantiger, rund abgesetzter Stahllauf, 34 cm lang, Kaliber 13 mm, beschnitzter Nussbaumschaft, Schlossplatte mit Zier- und Wappengravur, beschriftet und datiert "ILGZYWB bei ... in Furth 1661"integrierter Ladestock, Gesamtlänge 52 cm, sehr guter Erhaltungszustand (Sammlerstück)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.10.2024 - 15:32

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.10.2024 - 15:32
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online