Nach Gerrit Thomas Rietveld "Rot-blauer Stuhl"
Bauhausstil Entwurf 1918, Lehnstuhl aus lackiertem Massivholz, in abgeänderter Farbkombination, Ausführung vermutlich Cassina/Italien letztes Viertel 20. Jhdt, ungemarkt, (71 x 71 x 152 cm) Altersspuren, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.10.2024 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Graz |