Dekorative Teegarnitur, Österreich um 1910/20,
aus Silber (800 fein), bauchige Wandungen mit ornmentaler Treibarbeit geziert, bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, 1 Schale (vermutlich für Kandiszucker), 1 Tablett, Gesamtgewicht 2982,4 g, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen AP (Anton Pfann?), hochwertige, massive Ausführung in gutem Erhaltungszustand øS2980
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.10.2024 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |