Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
dänisches Porzellan, Marke Kopenhagen/Bing & Grondahl, weiß und meerblau glasiert, farbig bemalt, goldgerändert, schuppenförmige, relierfierte Fahnen, bestehend aus: 12 Teller, 4 kleine Teller, 2 Schüsseln, 2 rechteckige, 1 ovale Platte, 7 Kaffeetassen, 8 Untersetzer, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Konfektaufsatz, 1 Vase, 5 kleine Schälchen, am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.10.2024 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |