Helene Birnbacher
(Broos/Siebenbürgen 1859-1923 Bad Hofgastein, Studium a. d. Grazer Zeichenakademie, sowie der Malschulen Venedig und München, Mitglied d. Vereinigung bild. Künstler Stmk.) Mädchenbildnis, handsigniert, datiert H. Birnbacher 1922, Öl auf Leinwand, 72 x 48 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Helene Birnbacher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.10.2024 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |