Täbris, Iran, ca. 300 x 200 cm,
neuzeitlich. Feiner Medaillonteppich aktueller Produktion in pastelligen Lachs-, Creme- und Grautönen. Mit rund 640.000 m/2 auf Seidenkette mit zahlreichen Seidenhighlights und breiten Seidenkelimenden gefertigt, sehr gut erhalten und an beiden Enden signiert.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:03
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:03 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- **/*/(*) - Partie D.Reich mit D. Bes. WK II,
- gestempelt/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,35 ct
- Camillo Kurtz*