Tabriz, Iran, ca. 335 x 215 cm,
Mitte 20. Jh. Dynamisch dicht gemusterter Blütenteppich mit raffiniert subtil gezeichnetem, zentralem Medaillon und goldgelber Bordürenumrahmung. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:07
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:07 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |