Tapisserie, Brüssel, ca. H. 315 x B. 220 cm,
Frühes 18. Jh. Feiner Wirkteppich mit Jagdszene. Der Jagdhund hat den Feldhasen erlegt. Im Hintergrund eröffnet sich dem Bildbetrachter eine dicht bewachsene Naturlandschaft von großer Tiefe und Plastizität. Mit diversen Gebrauchsspuren und professionellen Ausbesserungen gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:18
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:18 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |