Čís. položky 66

Aubusson, Frankreich, ca. 462 x 263 cm,

19. Jh. Ein äußerst dekoratives Flachgewebe aus den Werkstätten in Aubusson. Zeichenstil und Farbigkeit deuten auf eine Entstehung in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts hin. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

02.10.2024 - 14:33

Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Orientální koberce, textilie a tapiserie
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.10.2024 - 14:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.09.- 02.10.2024