Gaschgai, Iran, ca. 255 x 156 cm,
19. Jh. Feiner Schafwollteppich der Gaschgai des Fars-Gebiets mit zahlreichen bunten, bauchigen Botehs innerhalb einer, durch rote Ranken geformten, Felderstruktur. Mit geringen Gebrauchsspuren gut und original erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:36
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:36 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |