Gaschgai Kelim, Iran, ca. 320 x 140 cm,
19. Jh. Ein fein gewebter Schlitzkelim des Fars-Gebiets mit einem hohen Anteil an reinweißer Baumwolle, die dieser grafischen Arbeit eine besonders klare Optik verleiht. Mit geringen Gebrauchsspuren gut und original erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:37 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |