Täbris Seide, Iran, ca. 175 x 125 cm,
19. Jh. Antiker Gebetsteppich mit einer von zwei Säulen getragenen Mihrab. Mit rund 500.000 Knoten m/2 in reiner Seide gefertigt und, mit diversen Gebrauchsspuren, original erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:47
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:47 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |