Čís. položky 105

Isfahan, Iran, ca. 342 x 165 cm,

17. Jh. Safawidischer Knüpfteppich mit Großblüten und Wolkenbändern. Der museale Teppich ist, mit zahlreichen Beschädigungen, Gebrauchsspuren, Fehlstellen und alten Reparaturen, in seinen Abmessungen komplett erhalten.

Musealer Sammlerteppich!

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

02.10.2024 - 14:52

Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-

Musealer Sammlerteppich!

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Orientální koberce, textilie a tapiserie
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.10.2024 - 14:52
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.09.- 02.10.2024