Isfahan, Iran, ca. 342 x 165 cm,
17. Jh. Safawidischer Knüpfteppich mit Großblüten und Wolkenbändern. Der museale Teppich ist, mit zahlreichen Beschädigungen, Gebrauchsspuren, Fehlstellen und alten Reparaturen, in seinen Abmessungen komplett erhalten.
Musealer Sammlerteppich!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:52
- Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-
Musealer Sammlerteppich!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:52 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |