Petag Täbris, Iran, ca. 377 x 277 cm,
1. Drittel 20. Jh. Sehr ansprechender, durchgemusterter Vasenteppich mit den drei Chintamani-Motiven in der rechten unteren Ecke, der Signatur der "Persischen Teppich Aktiengesellschaft" von Heinri Jacoby (1889-1964). Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:53
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:53 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |