Nain, Iran, ca. 488 x 320 cm,
Ende 20. Jh. Genretypisch reduziert koloriertes Übermaß mit zentralem Medaillon auf einem, in reiner Seide geknüpftem, hellen Innenfeld. Mit rund 640.000 Knoten m/2 gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:56
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Nain, Iran, ca. 488 x 320 cm,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:56 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |