Hereke Seide 11 x 11, Westanatolien, ca. 137 x 94 cm,
Ende 20. Jh. Hochwertiger Reinseidenteppich mit cremefarbener Säulengebetsnische und detailreich bunter Blütenborte. Mit rund 1.200.000 Knoten m/2 gefertigt, sehr gut erhalten und signiert: "Derin".
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:59
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:59 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |