Hereke Seide 20 x 20, Westanatolien, ca. 25 x 30 cm,
Ende 20. Jh. Kunstvolle, äußerst feine Reinseidenminiatur mit Vögeln und Pflanzen an einem Wasserlauf. Mit rund 4.000.000Knoten m/2 gefertigt und sehr gut erhalten. Signiert und auf einen Rahmen aufgezogen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:59
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 14:59 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |