Hereke Seide 9 x 9, Westanatolien, ca. 185 x 125 cm,
Ende 20. Jh. Hochwertiger Reinseidenteppich mit sternförmigem Medaillon in der typischen Farbgebung der bekannten Manufaktur. Mit rund 810.000 Knoten m/2 gefertigt und sehr gut erhalten. Signiert: "Cinar".
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 15:39 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |