Čís. položky 203

Malayer, Iran, ca. 436 x 90 cm,

Anfang 20. Jh. Das kleinteilig durchgemusterte, helle Innenfeld dieser alten Galerie steht in klarem Gegensatz zur kräftig kolorierten, ausdrucksstarken, mit Blumen geschmückten Bordüre. Mit geringen Gebrauchsspuren und überarbeiteten Rändern gut erhalten.

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

02.10.2024 - 15:41

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Orientální koberce, textilie a tapiserie
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.10.2024 - 15:41
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.09.- 02.10.2024