Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,
Ende 20. Jh. Hochwertiger Medaillonteppich mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Der Flor des lachsfarbenen Innenfelds besteht aus reiner Seide. Sehr gut erhalten. Signiert: "Iran Isfahan Mehrabi".
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 15:47 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |