Belutsch, Iran, ca. 172 x 100 cm,
19. Jh. Das Hauptmotiv dieser äußerst fein geknüpften, antiken Gebetsbrücke bilden aufstrebende Blatt- und Blütenmotive "Bar-ga-tak". Die Auflageflächen für die Hände sind unmissverständlich gekennzeichnet. Mit geringen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:50
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 15:50 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |