Susani, Usbekistan, ca. 280 x 178 cm,
19. Jh. Grafisch schlichte, große Nadelarbeit aus der nordusbekischen Stadt Taschkent mit einer Vielzahl, um eine zentrale Mitte gereihter Mohnblüten. Mit diversen Beschädigungen und kleinen Fehlstellen komplett erhalten und auf Stoff aufgezogen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 16:01
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 02.10.2024 - 16:01 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |