Daniel Hopfer
(Kaufbeuren um 1470-1536 Augsburg)
Das Jüngste Gericht, Eisenradierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert DH, 31,3 x 45 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 15, Hollstein 20, Metzger 23. III, Abzug Funck 1684, mit der Nummer 1, gebräunt, fleckig, rückseitig an den Rändern Reste einer alten Montierung, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:01
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Daniel Hopfer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:01 |