Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Der Dudelsackpfeifer, 1514, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1514, 11,6 x 7,2 cm, an den Seitenrändern bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 91, Meder 90 b-c (von c), restaurierter Riss, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:02
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:02 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-