Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Samson tötet den Löwen, um 1496-1497, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 38,2x 28 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 2, Meder 107 g (von g), mit den Lücken und Wurmlöchern, nur mit 21 Vögeln, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:04
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:04 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-