Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Ritter und Landsknecht, um 1498, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 39,2 x 28,3 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, Bartsch 131, Meder 265 II d (von d), Ausgabe nach 1580, gebräunt, fleckig, restaurierte Risse, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:05
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:05 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-