Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Die Heimsuchung, um 1503, aus dem "Marienleben", Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert, AD,30 x 21 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 84, Meder 196 III c (von g), Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:13
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:13 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-