Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Beweinung Christi, um 1497-1500, aus der "Großen Passion", Holzschnitt, monogrammiert, auf Bütten mit Wz "Augsburger Wappen mit GH" (Meder Wz 182), 39 x 28,5 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 13, Meder 122 III b (von c), Ausgabe nach dem Text, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:15
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:15 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-