Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Philipp Melanchton, 1526, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1526, 17,4 x 12,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 105, Meder 104 e (von f), in brauner Feder im Himmel bezeichnet "P. M.", ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel Monogramm "F. G. M." mit Krone, Lugt 3478.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:17
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:17 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-