Jan (Johannes) Wierix
(Niederlande 1549-1620)
Apostel Paulus, nach Albrecht Dürer, Kupferstich auf feinem Bütten, mit dem Datum und dem Monogramm Dürers AD 1514, 11,4 x 7,2 cm, am oberen Rand auf Unterlage montiert, Bartsch 50a, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:18
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Jan (Johannes) Wierix
(Niederlande 1549-1620)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:18 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct
- Giuseppe Amadio *
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert