Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Joseph deutet die Träume des Pharaos, 1512, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert L, 12,7 x 16,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Fehlstelle am unteren Rand restauriert, Bartsch 23, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:18
EUR 900,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:18 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 450,- do EUR 600,-