Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Der Leiermann, 1647, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av. Ostade 1647, 11 x 9,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Godefroy IV (von V), ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Karl Rollett (Baden 1805-1869);
im Erbgang an seinen Sohn Emil Rollett (Baden 1835-1923);
dessen Erben - Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:22
EUR 750,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:22 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 900,-