Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Darbringung im Tempel, um 1640, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, 21,3 x 29 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 49, White-Boon 49, New Hollstein 184 IV (von V), vor den endgültigen Überarbeitungen der Platte, gebräunt, etwas fleckig, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:32
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:32 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-