Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Hl. Hieronymus im dunklen Zimmer, 1642, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Bütten, 14,5 x 16,8 cm, bis innerhalb der Plattenkante sowie am unteren Rand unter Verlust der Signatur geschnitten, Bartsch 105, White-Boon 105, New Hollstein 212 II-III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:36
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:36 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-