Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Flucht nach Ägypten, Übergang über einen Bach, 1654, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Bütten, 9,3 x 14,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 55, White-Boon 55, New Hollstein 277 I (von I), einziger Zustand, noch vor dem Kratzer über die Knie der Jungfrau, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:37
EUR 5.500,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:37 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-