Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Rast auf der Flucht nach Ägypten: ein Nachtstück, um 1644, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, 9,2 x 5,9 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 57, White-Boon 57, New Hollstein 216 VI (von IX), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Marsden Jasael Perry (geb. um 1850), Providence, USA, Lugt 1880.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:38
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:38 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-