Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Christus unter den Doktoren, 1654, Radierung, in der Platte signiert und datiert Rembrandt. f. 1654, auf Bütten mit Wz "Buchstaben AD", 9,5 x 14,4 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 64, White-Boon 64, New Hollstein 281 (einziger Zustand), ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:39
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:39 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-