Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Christus vertreibt die Wechsler aus dem Tempel, 1635, Radierung und Kaltnadel, auf Bütten mit Wz "Traube" (beschnitten), in der Platte signiert und datiert Rembrandt. f. 1635., 13,6 x 16,9 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 69, White-Boon 69, New Hollstein 139 IV (von IV), Ausgabe H.-L. Basan, um 1797-1808, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:44
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:44 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-