Julius Milheuser
(Amsterdam 1611-1680)
Venetia - Blick auf Venedig aus der Vogelperspektive, Kupferstich auf Bütten, gedruckt von zwei Kupferplatten, zwei Papierbögen zusammengefügt, in der Platte betitelt "Venetia.", oben rechts nummeriert XXXIX, 45,5 x 100,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, erschienen 1704 im vierbändigen Städteatlas "Nouveau Théâtre d'Italie", hrsg. von Pierre Mortier, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:50
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Julius Milheuser
(Amsterdam 1611-1680)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:50 |